18 января 2019, 14:20

Дело Валерия Савина: представителей прокуратуры обвинили в затягивании процесса

Сегодня, 18 января в Ленинском районном суде Пензы состоялось слушание по делу бывшего вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина. Допрашивали очередного свидетеля обвинения Марию Богданову, которая ранее работала в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации города Пензы.  

Экс-чиновница рассказала, что работала в КУМИ до 2009 года. Когда ей задали вопрос, что ей известно по делу, она ответила, что уволилась 7 лет назад до событий, ставших предметом судебных разбирательств. На вопрос обвинения, предъявлял ли ей следователь постановление о выделении Савину участка в начале 2000-х годов (за плату – прим. авт.) Богданова ответила, что предъявлял, но больше по существу вопроса она ничего пояснить не может.  Адвокат Валерия Савина Алексей Шуварин обратился к судье Наталье Марчук с заявлением.

- Сторона обвинения затягивает процесс: приглашает свидетеля в суд и не задает ему вопросов. Позвали, поинтересовались, в каком году человек работал в структуре администрации, поблагодарили и отпустили. Расцениваю это как затягивание процесса, - сказал адвокат.

Валерий Савин своего защитника поддержал:

- Сторона обвинения провоцирует свидетелей, затягивает процесс.

- Дело сфабриковано, - сказал гособвинитель Михаил Апаров.

- Дело сфабриковано, правильно, - поддержал его Валерий Савин. Вот уже сам прокурор наконец-то заявляет, что дело сфабриковано!

Редакция «Столицы 58» располагает аудиозаписью этого эпизода. Журналисты издания продолжают следить за развитием событий.

 

Фото leninsky.pnz.sudrf.ru


Поделиться