11 февраля 2021, 09:27

Делегация Республики Беларусь посетила пензенские предприятия

В минувшую среду, 10 февраля, Пензенскую область с рабочим визитом посетила официальная делегация Республики Беларусь.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, в состав делегации вошли представители компаний «Могилевлифтмаш», «Завод ПАК», «Белстройцентр», «Брестжилстрой», «Брестмясомолпром», «Экология социума», «МАЗ» и многие другие.

Делегация будет работать в Пензенской области два дня. В первый день гости Сурского края приняли участие в форуме делового сотрудничества. Во время форума зампред Брестского областного исполнительного комитета Дмитрий Городецкий пояснил, что компании Белоруссии заинтересованы наладить деловые связи с бизнесом из Пензы.

«Иностранным гостям был презентован инвестиционный и промышленный потенциал региона, в свою очередь, представители белорусских компаний рассказали о возможностях своих предприятий», – добавляют в пресс-службе.

Кроме того, в эту среду прошли встречи бизнеса в формате B2B. После члены делегации осмотрели два пензенских предприятия: «Станкомашстрой» и «Ванюшкины сладости». Гостей региона ознакомили с современными технологиями производства, а также с ассортиментом продукции.

Известно, что вместе с делегацией в Пензенскую область прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко. Судя по опубликованным в Telegram-канале правительства фотографиям, в Пензе посла встречали по старой традиции с хлебом и солью.

Читайте также: Олега Денисова отправили руководить Белинским районом.

Фото предоставлено министерством экономики Пензенской области


Поделиться