30 апреля 2019, 15:42

Что было в деревянной тумбе задержанного за взятку чиновника пензенской мэрии?

Подробности громкого коррупционного дела, связанного с мэрией Пензы, озвучила пресс-служба следственного комитета Пензенской области. В отношении начальника отдела Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ -получение взятки в значительном размере.

В региональном следственном комитете пояснили, что мэрский чиновник взял взятку 1 февраля 2019 года. Все произошло прямо в здании администрации города Пензы. Посредник «занес» чиновнику… два деревянных стола и тумбу. Это, согласно озвученной части информации, и является взяткой «в значительном размере».

Предметы мебели были дарованы чиновнику в качестве благодарности  за ранее оказанное содействие взяткодателю в получении разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, расположенного в Пензе.

Задержали любителя деревянной мебели 29 апреля 2019 года.  Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает местный Следком.

Возможно, по завершении расследования народ наконец узнает, что было в тумбочке коррумпированного чиновника пензенской мэрии…

Фото utrujj.org


Поделиться