28 декабря 2018, 16:28

Чиновница, посоветовавшая "разводить огороды", чтобы прокормить детей, извинилась перед матерями

Скандальная история с чиновницей из Самарской области Мариной Антимоновой получила продолжение. Напомним, что она прославилась на всю страну, посоветовав женщинам «разводить огороды», чтобы прокормить детей.  Дискуссия о размере детских пособий развернулась в социальной сети «Twitter».

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области не покинула свой пост, но все-таки решила извиниться перед женщинами за резкие слова.

"Считаете, что государство должно всех содержать? - Написала Антимонова. - А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!".

Дискуссия в сети не стихала несколько дней и стала предметом публикаций федеральных СМИ. В результате в микроблоге министра появилось короткое сообщение: «При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, ксожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу».



Поделиться