01 августа 2022, 09:19

Бывшего работника пензенской школы начали подозревать в педофилии

О своих подозрениях рассказала одна из жительниц областного центра. Женщина поделилась ими в соцсети.

По словам пензячки, к ее детям, играющим во дворе на улице Кижеватова 18, подходил нетрезвый мужчина, который пригласил их к себе в гости. Ребята крутились на турниках, и незнакомец предложил «показать, как здорово они умеют делать «мостики» и сальто».

«Мои отказались, дочка сказала, что нужно сказать маме. Мужчина стал вдруг заикаться и сказал, что маме говорить не нужно. Отошел подальше и опять стал наблюдать. Более старшие ребята, игравшие рядом, сказали, что этот мужчина раньше работал в 32 школе охранником и что пару дней назад он звал и их к себе в гости , помянуть умершего друга», – рассказала автор поста.

Женщина выяснила через знакомую, работающую в школе, что мужчина в самом деле ранее там трудился. Его уволили в октябре прошлого года за пьянство.

«Возможно, паника моя зря, возможно этот мужчина просто любит детей и не знает, что действия его уголовно наказуемы (при наличии доказательств - видео с камер и пр.), но почему то меня страшит мысль о том, что мои отказались, а более наивные и не такие взрослые дети могли бы и согласится на чашечку чая», – добавила пензячка.

В настоящее время официальные ведомства не отреагировали на пост женщины.

Фото: https://pixabay.com/ru/


Поделиться