10 октября 2019, 13:50

Борис Панин принял участие в совещании по благоустройству Пензы

Федеральный закон обяжет организации заниматься обустройством близлежащих муниципальных территорий

Совещание в администрации Пензы было посвящено меняющимся правилам городского благоустройства. Согласно федеральному закону, обязанность приводить в порядок близлежащие земли теперь будет закреплена за предприятиями различной формы собственности. Простой пример: если торговый центр владеет земельным участком, то в его обязанности войдет и благоустройство прилегающего муниципального участка.

Организационно это связано с существенными административными, временными и финансовыми затратами. Главное, по мнению участников совещания, чтобы трансформация городских пространств происходила комплексно.

В обсуждении приняли участие депутаты городской думы Борис Панин, Алексей Шуварин, глава города Владимир Мутовкин и его заместитель Иван Краснов, а так же представители администрации.

- Муниципальные нормативно-правовые акты необходимо привести в соответствие с федеральными и областными нормами, - объяснил Борис Панин.

Главная цель законодательных изменений - придать городу современный вид, даже если речь идет о самых отдаленных уголках. Неблагоустроенных участков быть не должно.

Участники совещания высказали предложения, которые впоследствии лягут в основу местного закона.



Поделиться