12 марта 2019, 17:54

Борис Панин озвучил, какие территории в Терновке будут благоустроены по программе "Комфортная городская среда"

В Пензе продолжается формирование программы "Комфортная городская среда", в рамках которой дворы областного центра обретут вторую жизнь. 

Депутат пензенской городской Думы Борис Панин озвучил, какие территории в этом году будут преображены в рамках программы.

- Это дворы домов на Терешковой 10а, 10б, Вадинской 10 и 6а, Экспериментальной 12,16,17 и 18.  Здесь появятся новые элементы благоустройства, территорию обновят и приведут в порядок.

В марте прошли встречи с жителями по вопросу формирования плана работ, в которых участвовали представители сферы ЖКХ города. Руководитель Управляющей компании «Надежда-6» Сергей Палювин отметил, что вид благоустройства определяют сами жители. 

- Кто-то хочет организовать дополнительную парковку, кому-то нужна детская площадка, - сказал Сергей Палювин. Предложения жителей будут учтены и найдут отражение в проекте благоустройства.

Следующая встреча с выездом на место состоится в теплое время года. Чтобы уточнить замеры нужно дождаться, когда сойдет снег.  Затем представители подрядных организаций приступят к работе.



Поделиться