31 марта 2024, 15:18

Больше 83 тысяч пензенцев выбрали объект благоустройства в 2025 году

С 15 марта по 30 апреля 2024 года на территории Пензенской области проходит Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, которые благоустроят в 2025 году.

Выразить свое мнение могут жители региона в возрасте старше 14 лет. Участие в онлайн-голосовании принимают проекты общественных территорий муниципальных образований с численностью свыше 20 тысяч человек: Пенза, Кузнецк, Заречный, Каменка, Сердобск, Нижний Ломов, Мокшан и Никольск.

«На сегодняшний день участие в голосовании за объекты благоустройства уже приняли более 83 тысяч жителей Пензенской области», - рассказали в пресс-службе министерства ЖКХ и ГЗН региона.

Проголосовать пензенцам помогают волонтеры. Они информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, вынесенные на голосование в их населенном пункте, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей.

Всероссийское онлайн-голосование проводится уже в 4-й раз в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Сердобске победить в голосовании за благоустройство может улица Лесная. Также, известно, какие объекты, лидирующие в голосовании за благоустройство. В Кузнецке за благоустройство проголосовали более 7 600 человек.

Фото министерства ЖКХ и ГЗН региона


Поделиться