Жители Пензы возмущены перекрытием парковочных карманов на улице Кураева. Власти города объяснили, что это сделано для увеличения пропускной способности участка от улицы Кирова до улицы Володарского.
Несмотря на установленные знаки 3.27 «Остановка запрещена», водители продолжали парковаться в карманах, создавая помехи движению. Чтобы полностью исключить парковку, были установлены пластиковые блоки.
Горожане, однако, указывают на то, что парковочные карманы созданы специально для того, чтобы автомобили не мешали дорожному потоку. На это управление ЖКХ отвечает лишь повторением предыдущего объяснения, ссылаясь на знаки «Остановка запрещена» и блоки, установленные для предотвращения парковки.
Власти города не планируют никаких изменений в текущей ситуации. ГИБДД регулярно проводит рейды и штрафует нарушителей правил парковки.
Ранее жители уже высказывали свое недовольство. Они писали, что блоки не решили проблему парковки, а лишь «уродуют город». Напомним, в прошлом году сообщалось, что в Пензе из-за парковки на улице Кураева наказали 35 автомобилистов.