В Сердобске продолжается реализация федерального пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости. В рамках проекта в городе будет благоустроено более 11 километров тротуаров.
Как сообщил глава Сердобского района Александр Бедикин, работы начались на очередном участке – пешеходной зоне по улице Саратовская (от улицы Гагарина до улицы Первомайская).
Этот участок отличается высокой проходимостью, поэтому обновление тротуаров здесь особенно важно. Благоустройство не только сделает прогулки комфортнее, но и повысит безопасность пешеходов, в частности школьников, которые ежедневно пользуются этим маршрутом.
В настоящее время подрядная организация проводит планировку территории с помощью специализированной техники.