16 марта 2023, 13:27

Андрей Сурков назвал категории мужчин, которых не призовут на сборы

Сегодня, 16 марта, военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков провел брифинг. В ходе него он рассказал, кого из мужчин собираются привлечь на военные сборы.

По словам комиссара, в настоящее время в областном правительстве есть указ о проведении ежегодных сборов. Сейчас в регионе проводят недельные сборы в Леонидовке, они необходимы для прохождения подготовки по военно-учетным специальностям.

Следующие тридцатидневные сборы стартуют чуть позже на базе филиала академии материально-технического обеспечения.

Андрей Сурков подчеркнул, что на сборы привлекут только тех, кто служил в рядах армии и окончил военную кафедру. Остальных мужчин сборы не коснуться.

По словам комиссара, повестки на сборы будут приходить до 17 марта, однако на сегодняшний день нужное количество военнослужащих (140 человек) уже набрано. В связи с этим оставшиеся повестки должны аннулировать.

Ранее комиссар рассказал о том, что в Пензенской области повестки с требованием явиться в военкомат не переставали разносить с 21 сентября. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг слухи о возможном начале второй волны мобилизации.



Поделиться