27 октября 2022, 11:30

Андрей Сурков: мобилизованных отцов троих детей вернут обратно в семьи

Сегодня, 27 октября, военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков провел пресс-конференцию. В ходе нее он рассказал об ошибках, которые были допущены в ходе проведения частичной мобилизации.

Комиссар отметил, что мобилизации не подлежат отцы троих и более детей, а также те, у кого слабое здоровье и, кто получил в какой-то степени инвалидность.

«Однозначно военным комиссариатам, чтобы не допустить данных ошибок больше будут люди вызываться и уточняться эти личные данные. Хотя люди сами должны приходить и уточнять эти данные. Для того чтобы больше не было таких ошибок мы это дело уже будем устранять», – заявил Андрей Сурков.

Он пояснил, что отцы троих детей, которые были мобилизованы, уже частично возвращены.

«Сейчас выполняются мероприятия, чтобы все, кто у нас с тремя детьми и более были возвращены в семьи свои. На данный момент таких 15 человек», – заключил военный комиссар.



Поделиться