16 января 2019, 15:31

Алексей Шуварин: «Показания свидетелей по делу Савина опровергают аргументы гособвинителей»

В Ленинском районном суде Пензы продолжаются заседания с участием свидетелей  по делу бывшего вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина. 15 января 2019 года состоялся допрос начальника юридического отдела Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Дарьи Шкуркиной. Она подписывала проект листа согласования о выделении Валерию Савину земельного участка в с/т «Искра-1». Убедившись, что все документы в наличии и ошибок в проекте постановления нет, она передала лист согласования другим участникам юридической процедуры.

По словам Дарьи Шкуркиной, она подписала документ 17 февраля 2016 года. На вопрос стороны обвинения о более позднем сроке изготовления документа, девушка ответила, что детально обстоятельства и время согласования проекта постановления она не помнит.

- Показания допрошенных в суде свидетелей говорят о несостоятельности обвинения в отношении Савина. Уже более 70 свидетелей обвинения допрошены, ни один из них не подтвердил обстоятельства, которые вменяются в вину Савину, - сказал адвокат Алексей Шуварин.

Слушания свидетелей в Ленинском районном суде Пензы продлятся еще несколько недель.

Фото leninsky.pnz.sudrf.ru


Поделиться