05 марта 2021, 10:23

Александр Воронков: пензенское образование ждут значительные изменения

О том, какие новшества ждут школы в 2021 году, в эфире одного из региональных телеканалов рассказал министр образования Александр Воронков.

«Пензенское образование ждут значительные изменения. Прежде всего, это совершенствование материально-технической базы. Обновление оборудования, как учебного, так и компьютерного. В этом году мы планируем еще 21 «Точку роста» создать в сельских школах. В прошлом году их было 35», – отметил министр.

Напомним, в рамках нацпроекта «Образование» в сельских школах и образовательных организациях были открыты «Точки роста» – это центры образования гуманитарного и цифрового профилей.

«Таким образом, мы увеличим возможность получения современного образования. Еще 70 школ, помимо 110, которые были в прошлом году, получат современное компьютерное оборудование. Это ноутбуки, интерактивные доски, комплексы», – добавил Александр Воронков.

Министр отметил, что оборудование получат не только городские, но и сельские школы. Он также напомнил о том, что в этом году в Пензе впервые будет открыт детский технопарк «кванториум».

 



Поделиться