28 сентября 2020, 14:24

Актер "Универа" назвал пензенского кентавра "стильным"

Страсти по кентавру вышли за пределы Пензы. Скульптура, вызвавшая споры пензенцев и гостей города, пришлась по душе столичному актеру популярного молодежного сериала "Универ. Новая общага". Константин Шелягин исполняет роль Максима Иванова (Иваныча). в Пензу приехал, чтобы провести мастер-класс для детей.

Прилетев рано утром, он прогулялся по обновленным городским пространствам. Скандального кентавра на Фонтанной площади Константин назвал стильным:

«Ну что, друзья, такое архитектурное достояние Пензы нас встречает. Здесь написано: «Аллегория архитектуры». Здесь замочек, то есть все животное, физическое нам чуждо, приковано к нам механически. Но самое главное, у нас открыта рука и развернуты руки. Вот такой вот памятник архитектуры. Прикольно, кстати говоря. Стильно! Интересно!».

Актер остановился и у памятника ювелиру.  Он даже потер кольцо, как делают холостые пензенцы:  «Все трут кольцо и думают, что скоро выйдут замуж или женятся. Я тоже потру, может, это произойдет когда-нибудь».

Прогулка подняла Константину Шелягину настроение настолько, что он пригласил всех своих подписчиков в Инстаграм посетить наш город:

"Приезжайте в Пензу, друзья, поднимайте себе настроение!". 

Фото www.nn.ru/user.php?user_id=973312&page=blog&Part=3


Поделиться