18 октября 2019, 16:06

Акция непослушания? Пензенские подростки устроили опасные «покатушки» по всему городу

Социальные сети наполнились сообщениями о безбашенных «покатушках», которые устроили пензенские подростки. Молодые люди на автомобилях катались по городу с включенными аварийными сигналами, при этом водители демонстрировали «вольный» стиль езды, а пассажиры высовывались в окна по пояс и изображали ликование.

Колонны таких «водителей» проехали по центральной части города, по проспекту Строителей и по Терновке. И это лишь то, что заметили горожане, выложив фото и видео в социальные сети.

Водители со стажем шутят: по всей вероятности, на странное поведение подростков повлияла трансляция всех серий фильма «Форсаж», который показывают по одному из федеральных телеканалов. По всей вероятности, подростки решили устроить флешмоб на дорогах. Но, как это часто бывает, о последствиях не подумали.

Ситуацию взяло под контроль Управление ГИБДД. В ведомстве уже выступили с комментариями о том, что все участники ночного заезда будут наказаны. Их найдут по камерам видеонаблюдения, установленным на городских зданиях. Участники соцсетей предложили и еще один способ – молодежь, не стесняясь, комментирует события ночи под собственными именами. Так что вычислить их не составит большого труда.

Безответственное поведение на дороге могло стать причиной трагедий. Жаль, что осознание этого придет к участникам акции лишь после того, как их настигнет наказание за безответственный поступок.

Видео penza_info58https://www.instagram.com


Поделиться