11 октября 2019, 15:11

Администрация Пензы ударила по пенсионерам: чиновники грозятся снести подземные подвалы-овощехранилища

Чиновники пригрозили жителям Гидростроя сносом подземных погребов, где пенсионеры хранят овощи, выращенные на огородах. Свои действия представители администрации объясняют необходимостью благоустройства территории: трубы, торчащие из-под земли, якобы, портят внешний вид за старыми панельными пятиэтажками…

Действия властей еще можно было бы как-то оправдать, если бы территория Гидростроя отличалась порядком и благоустроенностью – это не так. Вот в таком состоянии находится контейнерная площадка по адресу Экспериментальная, 3.

Подобная картина  характерна для большинства помоек микрорайона, но власти на это закрывают глаза. Вопрос, почему?..

Контракты на уборку площадок выиграло ИП, конкретное лицо, с которого можно спросить за качество работ и благоустройство. Почему не спросили, перекинувшись на самую уязвимую часть населения?..

Возмущенные пенсионеры устроили сход, пригласив своего депутата Бориса Панина. Поговорить с народным избранником пришли более 80 человек, проживающих на Пушанина и Экспериментальной. Жители обескуражены отношением городских властей.

- Погреба на этом месте были всегда и никому не мешали. Строить здесь ничего не планируют и люди не могут понять, какая необходимость все сносить? Мы, пенсионеры, храним здесь урожай с дач. При таких маленьких пенсиях свои овощи и фрукты - это единственный выход из бедственного положения,  -  объяснили ситуацию участники схода.

Эмоциональный накал встречи сложно передать словами. Обиженные старики искренне не понимают, кому они помешали, и почему городская власть вновь продемонстрировала звериный оскал вместо дружественной улыбки.

- Неужели мы заслужили такого отношения?.. Всю жизнь работали на благо города, и вот она – благодарность…

Борис Панин выслушал каждого и обещал детально разобраться в ситуации.

Фото cleverstory.ru


Поделиться