05 апреля 2022, 17:00

5 полезных фильмов про выживание, основанных на реальных событиях

Фильмы про выживание – отличный способ наглядно увидеть, как люди могут вести себя в экстремальных ситуациях. Мы сделали подборку лучших кинематографических картин, основанных на реальных событиях, о том, как люди противостоят природе или непредвиденным обстоятельствам.

1. «Дрейф», 2006 год

Жанр: драма, триллер, ужасы

Страны: Германия, США

Режиссёр: Ганс Хорн

Описание:

Группа друзей собирается на яхте, чтобы отпраздновать 30-летие одного из них. На арендованном судне они выходят в открытое море, где начинают веселиться, развлекаться и прыгать в воду. Накупавшись, приятели обнаруживают, что забыли опустить лестницу. Теперь никто не может попасть обратно на яхту, потому что борта слишком высокие.

2. «Выживший», 2015 год

Жанр: биография, драма, боевик, вестерн, приключения

Страны: США, Гонконг

Режиссёр: Алехандро Гонсалес Иньярриту

Описание:

Леонардо Ди Каприо в роли опытного лесоруба, которого атаковал медведь гризли во время службы в отряде трапперов. После происшествия напарники бросили раненого мужчину, так как посчитали, что он обречен на гибель. Однако мужественный охотник сумел использовать навыки выживания и вернуться в цивилизацию.

3. «127 часов», 2010 год

Жанр: приключения, триллер, биография, драма

Страны: Великобритания, США, Франция

Режиссёр: Дэнни Бойл

Описание:

В апреле 2003 года опытный путешественник отправился в пеший поход. В момент, когда он карабкался по узкому каньону, камень покачнулся зажал руку мужчины. Поскольку никто не знал, где он находится, шансов на спасение не было. Более пяти дней любитель приключений питался небольшим количеством пищи и пил мочу, пока не решился на страшное, но неизбежное.

4. «В диких условиях», 2007 год

Жанр: драма, приключения, биография

Страна: США

Режиссёр: Шон Пенн

Описание:

Герой фильма отдает все свои сбережения в благотворительный фонд и отправляется в путешествие по Аляске. На пути ему встречаются разные опасности, которые требуют навыков выживания.

5. «Изгой», 2000 год

Жанр: приключения, мелодрама, драма

Страна: США

Режиссёр: Роберт Земекис

Описание:

Самолет с инспектором логистической компании падает в Тихий океан. Из всех присутствующих на борту только ему удалось выжить. Теперь главный герой оказывается на необитаемом острове, где ему придется бороться за выживание.

Фото: pixabay


Поделиться