24 июля 2019, 10:13

14 человек без жилья: в Пензе пожар уничтожил жилой дом на Галетной

Сегодня ночью на улице Галетной случился страшный пожар, который практически полностью уничтожил двухэтажный деревянный дом.

Как пояснила корреспонденту «Столицы 58» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова,  огонь возник на надворной постройке и перекинулся на дом, находящийся в непосредственной близости. Кровля здания выгорела полностью – площадь составила 200 квадратов. Огонь уничтожил второй и частично первый этажи здания. Квартиры больше не пригодны для жилья.

В тушении пожара были задействованы 19 человек и 6 единиц техники. Жертв и пострадавших удалось избежать. Из горящего дома эвакуировали 14 человек.

Пресс-служба администрации города сообщает, что в доме прописано 23 человека. На момент ЧП в здании находилось 14 человек. Теперь они остались без крыши над головой. Людей временно разместили в школе № 60. Решается вопрос о переселении их в маневренный фонд.

Сгоревший дом отключен от коммуникаций. Доступ к опасным участкам придомовой территории ограничен, организована охрана общественного порядка и  имущества погорельцев.

Фото penza-gorod.ru


Поделиться