22 сентября 2024, 17:30

10 октября в Пензе начнется Цифровой диктант-2024

С 10 по 28 октября жители Пензенской области смогут проверить свою цифровую грамотность, приняв участие во Всероссийской акции «Цифровой диктант – 2024». Пройти тест можно будет на сайте акции.

Участникам предстоит ответить на вопросы о работе с компьютером, безопасности в интернете, финансовой грамотности и новых технологиях. Тестирование будет доступно для разных возрастных групп: детей, подростков, взрослых и людей старшего возраста.

«Цифровой диктант» поможет определить уровень цифровой грамотности россиян и выявить области, где нужны дополнительные знания. После прохождения теста участники смогут увидеть свои ошибки и получить рекомендации по их исправлению.

В прошлом году в акции приняли участие около 2 миллионов человек. Организаторы акции — Ассоциация электронных коммуникаций при поддержке Минцифры России и других ведомств.

С 16 по 21 сентября жители Пензы принимали участие во всероссийской образовательной акции «Диктант здоровья», организованной Роспотребнадзором. А весной в Пензенской области 87 человек написали тотальный диктант на отлично.