20 июня 2019, 10:39

В пензенском «Комсомольском» парке детям предложили познакомиться с творчеством группы «Воровайки»

В минувшее воскресенье в парке «Олимпийский», который в связи с юбилеем комсомола был с помпой  переименован в «Комсомольский», отдыхающих познакомили с творчеством популярной в 90-е группой «Воровайки». Так называемый «блатняк» зазвучал с главной сцены парка в момент, когда вокруг собралось много семей с детьми разного возраста.

Удивительное дело, но песня «Хоп, мусорок» не вызвала у отдыхающих когнитивного диссонанса. Родители не предприняли попыток убедить ди-джея «сменить пластинку». Дети, кажется, обрадовались такому обновлению репертуара и беззаботно танцевали, слушая о перипетиях жизни сидевшей женщины.

Видео с «концертом» в «Комсомольском парке» появилось в популярном городском паблике в соцсетях. К сожалению, мы не можем его опубликовать, поскольку слова песни содержат ненормативную лексику.

Финалом видео стал танец местного алкоголика, который извивался в танцевальных па, услышав знакомые слова куплета!

В комментариях пользователи социальных сетей шутили на тему непростой пензенской жизни, мол, ничего удивительного в том, что тюремная лирика близка жителям заводского района. «Атмосферно», - написал пользователь под ником Mr Jungle. «Заводской – такой заводской)))», - высказалась Мариша Нетужилкина.

Иронию участников соцсетей понять можно. Вот уже несколько лет детский парк соседствует с лакшери-районом развалюх, который облюбовали бомжи. Здесь постоянно происходят пожары – горят старые, полуразрушенные многоэтажки, которые пензенская мэрия обещает демонтировать, но обещания не выполняет.

Здесь находят трупы, совершаются преступления. Здесь опасно ходить, а мусор от развалин расползается по всему микрорайону.

До положения вещей в пензенском гетто, кажется,  нет дела местной власти. Как говорится, и так сойдет! В старой, консервативной Пензе все идет своим чередом: чиновники, отвечающие за ЖКХ, годами занимают денежные должности, как, например, Юрий Ильин, замглавы администрации, пребывающий в уютном кресле уже шестой год. А люди в детском парке отдыхают под «блатяк». Не мы такие, жизнь такая…

Скрин с видео группы "Пенза live" "Вк"


Поделиться