16 сентября 2020, 13:53

В Пензе в новом арт-пространстве пройдет презентация и выставка-перфоманс

В эту пятницу, 18 сентября, свои двери откроет Дом Бадигина – новое арт-пространство на Куйбышева,3. В 16:00 там состоится презентация выставочного проекта «Современное искусство: прошлое, настоящее, будущее».

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, первая часть выставочного пространства откроется под названием «Прошлое». Там все желающие смогут познакомиться с экспозицией нонконформизма и концептуального искусства 1980-х – 2000-х годов из собрания Пензенской картинной галереи. Для пензенцев будут представлены работы Михаила Кулакова, Арона Буха, Валентины Ивашенцевой, Евгении Келлер, Виктора Москальца и др.

Вторая часть презентации называется «Настоящее». Она будет состоять из работ современных скульпторов, работающих в технике contemporary art и футуристической скульптуры.

«Будущее» станет завершающей частью презентации. Посетителям выставки покажут экспозицию инсталляций и объемных пластических фигур современных авторов и студентов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Также пензенцы смогут увидеть выставку-перфоманс: на глаза у зрителей художники создадут объемные футуристические скульптуры и макеты зданий будущего.

Кроме того, для всех желающих в этот день пройдет мастер-класс по изготовлению объёмной скульптуры из бумаги. Вход на мероприятие свободный.

Фото предоставлено министерством культуры и туризма Пензенской области


Поделиться