20 января 2026, 18:00

В 2025 году пензенцы купили более 23 тыс билетов по Пушкинской карте

Молодежь Пензы все чаще выбирает театры, музеи и выставки. Как рассказал глава города Олег Денисов, только за 2025 год школьники и студенты купили по «Пушкинской карте» более 23 тысяч билетов в городские учреждения культуры.

Сегодня в Пензе карту принимают 22 площадки. Среди них не только популярный Театр юного зрителя, но и библиотеки, центры культуры, а также художественные и музыкальные школы.

Программа, которую запустил президент Владимир Путин, теперь стала частью национального проекта «Семья». Ее главная цель — сделать так, чтобы ребята от 14 до 22 лет могли бесплатно посещать крутые концерты и выставки, развиваться и просто интересно проводить время.

Однако глава города напомнил, что у программы сменился банк-оператор, поэтому всем владельцам «Пушкинской карты» необходимо выпустить её заново.

Сделать это можно дистанционно, через приложение «Госуслуги. Культура»,  а также лично — в отделениях банка.

Фото: телеграм-канал Олега Денисова