17 июня 2022, 15:23

Программа фестиваля «ДаншиноFest» (12+) и не только – расскажем, как провести эту субботу ярко

В эту субботу, 18 июня, в селе Даньшино Белинского района состоится пятый юбилейный Всероссийский историко-культурный фестиваль «ДаншиноFest» (12+). В прошлом году, по оценкам экспертов Russian Event Awards, этот праздник занял I место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства (население до 100 000 человек)».

Фестиваль пройдет под открытым небом, в КЦ «Райское поместье, - живописном месте на реке Чембар. Открытие - в 14:00. Выступят коллективы из Пензенской, Саратовской областей, Республики Мордовия, Республики Дагестан.

Будет работать выездная выставка «Пензенская мордва III-XX веков. Археология и этнография». Для детей запланирована программа «Про наряды и обряды», они смогут весело провести время на детских площадках и фотозонах. Целая улица мастеров представит сувениры, много интересного ждет в торговых рядах. Работы фотографа и журналиста Бориса Тишулина расскажут о селе Даньшино и фестивале «ДаншиноFest.

Гости праздника не останутся голодными – их ждут национальные блюда народов Сурского края.

На специальной площадке пройдут кулачные бои.

В программе фестиваля спектакль-концерт «Про Чувство», который является победителем первого конкурса 2021 года Президентского фонда культурных инициатив. Закончится день дискотекой в стиле ретро.

Также, в эту субботу, в селе Алферьевка Пензенского района на базе отдыха ЦеСИС состоится III Музыкальный фестиваль «Казеевский блюз 2022» (16+). На сцене, установленной на берегу Сурского водохранилища, выступят известные музыкальные группы Пензы, музыканты из других регионов, исполняющие блюз, рок и джаз. «Казеевский блюз» откроется в субботу 18 июня в 12:00 Вход платный - по 300 рублей с участника.

Фото danshino.ru


Поделиться