18 августа 2022, 06:06

Пензенцам рассказали, где пройдет акция «Ночь кино»

27 августа в Пензенской области пройдет всероссийская акция «Ночь кино». Граждане смогут посмотреть три фильма: «Чемпион мира», «Пара из будущего» и «Последний богатырь: Посланник Тьмы».

В пресс-службе регионального Минкульта сообщили, что в городах и селах будут работать 32 площадки.

В Пензе посмотреть фильм можно будет в «Доме офицеров» на Ленинградской, в киноконцертном зале на Кирова, 35, на сцене видовой аллеи парка имени В. Г. Белинского, в областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова, в центре культуры и досуга на Сосновой, 8, на пересечении Ягодной/Коннозаводской, а также в здании «Пензаконцерта».

В Заречном организуют две площадки: на четвертом этаже универмага на улице Ленина и в центральном парке. В Кузнецке кино покажут в здании «Киноконцерта» на Белинского, 82 «Б», в клубе на воздухе «Западный», в кинотеатре «Глобал-кино».

В Засечном будет две площадки - досуговый центр на Механизаторов, 19 «А», в парке на улице Бульвар Прибрежный.

В Бессоновке насладиться фильмами можно будет в кинозале на Центральной, 24; в Беково – на площади перед районным ДК; в поселке Лунино – в библиотечно-досуговом центре; в селе Кижеватово – в кинозале на Молодежной, 65; в Грабово – в кинозале на Юбилейной, 8.

В селе Вазерки площадку оборудуют в ДК на Новой, 6 «Б», в Верхнем Ломове – в кинозале «Юность»; в Вадинске – в культурно-досуговом центре на площади Ленина.

В Никольске на акцию приглашают в концертный зал на Комсомольской, 23, в Нижнем Ломове - в центр культуры и искусств на Московской, 78, в Сердобске - в кинотеатр на Тюрина, 7, и культурно-досуговый центр на Максима Горького, 158.

Фото: pixabay


Поделиться