29 ноября 2018, 17:20

Памятник борцам революции приведут в порядок в следующем году

Мемориал, посвященный белочешскому  восстанию, нуждается в реставрации. Вопрос о его восстановлении губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву задал  активист «Поколения нового времени» во время "прямой линии". 

Глава региона поблагодарил представителей молодежной организации и отметил, что подобные обращения поступали и ранее, в том числе от регионального отделения компартии.

"Спасибо за то, что вы проявляете заботу о данных памятниках. Мне эта тема близка и понятно, и я с уважением отношусь к нашей истории, истории государства российского, и к людям, которые отдали свои жизни, живя на этой нашей пензенской российской земле», - сказал губернатор. 

Глава региона дал поручение главному архитектору подготовить проект по восстановлению и благоустройству памятника борцам революции. Он должен быть готов в течение месяца. 

"Мы в обязательном порядке пригласим всех активистов, покажем, что мы планируем сделать, учтем разумные  предложения. В 2019 году реализуем проект в полном объеме», - пообещал Иван Белозерцев.



Поделиться