24 January 2025, 18:00

От Куприна до космоса: чем заняться в Пензе на этих выходных

Жителей Пензы ожидают интересные и разнообразные выходные. ЦУР Пензенской области поделился афишей мероприятий, которые пройдут в городе и области 25 и 26 января. В программе - спектакли, выставки, экскурсии, игровые и познавательные программы, и даже народное гулянье «День валенка».

Суббота, 25 января:

10:00-18:00 - Ценителей искусства приглашает Музей одной картины на сеанс, посвященный полотну Марка Шагала «Художник и его невеста».

11:00 - Яркое народное гулянье «День валенка» развернется на площади перед Центром культурно-досуговой системы «Юбилейный» в селе Чемодановка.

18:00 - В Доме офицеров состоится спектакль «Сказка о четырёх драконах или Изящная Азия».

19:00 - Пензенский планетарий покажет полнокупольную программу «От Земли во Вселенную».

Воскресенье, 26 января:

10:00-17:00 - В селе Наровчат, в Музее А.И. Куприна, пройдет литературная экскурсия, посвященная жизни и творчеству писателя.

11:00 - Юных зрителей ждет спектакль «Снежные искорки» в Пензенском театре юного зрителя (ТЮЗ).

12:00 - В парке имени В.Г. Белинского пройдет игровая программа «Хоровод снежинок».

17:00 - В планетарии состоится показ полнокупольной программы для детей «Парад планет».

18:00 - Пензенский областной драматический театр представит спектакль «Театр».

19:00 - Завершит выходные еще одна полнокупольная программа для детей в планетарии – «Мир, в котором мы живём».

Каждый найдет себе занятие по душе в эти насыщенные выходные.
 



Поделиться