18 марта 2022, 14:00

Минкультуры: зрители в России будут смотреть зарубежное кино

Директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры Российской Федерации Светлана Максимченко заявила, что зрители в России смогут увидеть как отечественное, так и зарубежное кино. По ее словам, иностранные фильмы не исчезнут с экранов кинотеатров.

«Продолжатся показы авторских художественных и документальных картин — не только российского, но и иностранного производства. Также на большой экран вернутся популярные ленты отечественного и мирового кинематографа. Например, "Брат" и "Брат 2" Алексея Балабанова, "Холоп", многие любимые зрителем мультфильмы и семейные картины", — отметила Максимченко.

Кроме того, в кинотеатрах по-прежнему можно будет увидеть записи и прямые трансляции театральных постановок, концертов, спортивных мероприятий.

Директор департамента Минкультуры отметила, что голливудское кино российские зрители все также могут смотреть в онлайн-кинотеатрах. Она добавила, что «в настоящее время правительство Российской Федерации и Министерство культуры разрабатывают меры, которые обеспечат поддержку кинопроизводства и кинопроката в трудный период».

pixabay.com


Поделиться