17 июня 2022, 17:17

«Канитель»-2022 стала крупнейшим фестивалем в своей истории. Видео

VIII Фестиваль творчества и рукоделия «Канитель. Симфония росписи» стал самым крупным в собственной истории. Четыре дня праздник проходил в Городе Спутнике, который традиционно производит впечатление на мастеров, а застройщик микрорайона — холдинг «Термодом», помогает с организацией.

«Все вместе мы замечательная команда, которая смогла сделать качественное туристическое событие для страны. Об этом говорит тот факт, что каждый из дней фестиваля мы принимали в Спутнике все новые и новые экскурсии из разных городов России», — подчеркнула организатор фестиваля Людмила Тимакова.

В этом году «Канитель» в Спутнике посетили около 600 умельцев со всех регионов страны и из Беларуси.

«Мы здесь чувствуем себя как дома, находимся с огромным удовольствием. Такие красивые дома здесь, современные. Спутник нас глубоко впечатлил. Молодцы! Так и надо», — поделилась эмоциями мастерица из Республики Беларусь Любовь Шевчук.

За четыре дня «Канители» в Спутнике работала деревня ремесленников, создавали самую большую Абашевскую игрушку, на форумах обменивались опытом, были открыты две концертные сцены, гремели салюты и зажигали фаер-шоу.

Ну а сразу после завершения фестиваля организаторы начали подготовку к новому. Через год он вновь соберет тысячи участников и зрителей на набережной Города Спутника.



Поделиться