01 сентября 2019, 16:14

Губернатор Иван Белозерцев посетил фестиваль «Доброе сердце» на Юбилейной площади

Глава региона Иван Белозерцев посетил фестиваль «Доброе сердце» на Юбилейной площади, где в День знаний прошла презентация сферы дополнительного образования.

Обращаясь к пензенцам с главной сцены, губернатор поздравил их с праздником начала учебного года:

«Наша задача – создавать условия, чтобы дети получали достойное образование, не только общее, но и дополнительное. Могли выбрать занятие для внешкольного времени, и после уроков заниматься любимым делом».

Затем Иван Александрович познакомился с работой площадок фестиваля, пообщался с воспитанниками и наставниками разных школ и объединений системы дополнительного образования.

Свою деятельность в этот день презентовали спортивные учреждения и федерации Пензенской области,  организации дополнительного образования, военно-патриотические объединения, кружки научно-технической направленности и декоративно-прикладного творчества: вокал, хореография, фольклор, авиамоделирование, туризм, живопись, кулинария и многое другое.  

Фестиваль НКО Пензенской области «Доброе сердце» представил общественно значимую деятельность объединений некоммерческого сектора, социально-ответственного бизнеса и СМИ. Свыше 50-ти НКО презентовали свою работу, провели мастер-классы и благотворительные акции.

Губернатор поблагодарил организаторов общественно значимой акции, детей и родителей за работу и участие. 

Фото pnzreg.ru


Поделиться