01 августа 2020, 14:43

Фейерверк и шоу мыльных пузырей: в Кузнецке обнародована программа Дня города

Праздник в связи с коронавирусом перенесли в этом году на 5 сентября. Горожан ждут масштабные торжества на 240-летний юбилй Кузнецка.

Всего запланировано семь тематических площадок. Состоится полюбившийся горожанам и гостям города ремесленный фестиваль «Наша кузница».  На улице Московской разместится Нарышкинская ярмарка с изделиями народных умельцев, музейными экспозициями, где можно будет узнать об истории города и отведать вкусной еды.

Возле бывшего кинотеатра «Комсомолец» пройдет фестиваль национальных культур, а в сквере у «Камня любви» будут ждать семьи с детьми: в программе - аттракционами, шоу мыльных пузырей и ростовых кукол.

В сквере имени Чайковского можно будет послушать концерт классической музыки и посмотреть выставку картин.

Центром народных гуляний станет городской парк. Спортивные мероприятия пройдут в этот день на стадионе «Рубин».

«В вечернем концерте ожидается выступление звезд эстрады. Имена организаторы пока не разглашают, но уверяют, что предстоящий фестиваль «Наша Кузница» будет не менее зрелищным, чем в прошлом году», - рассказали в мэрии.

Кроме того, в этот день откроют обновленную Доску почета, будут чествовать кузнечан, внесших значительный вклад в развитие города и борьбу с пандемией.

Закончится торжество  фейерверком.

Фото pixabay.com


Поделиться