06 ноября 2018, 17:56

Благотворительный спектакль в Пензе прошел с аншлагом

Сегодня в Пензенском ЦКиД состоялся благотворительный спектакль «Том Сойер и его друзья». Юные зрители заполнили все места в большом зале центра культуры и досуга. Дети пришли не только посмотреть постановку, но и помочь своим сверстникам, которые в этом нуждаются.

Благотворительный спектакль организован по инициативе депутата областного заксобра, председателя правления благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» Ольги Чистяковой. К ней обратились мамы пензенских детей с аутизмом. Они попросили Ольгу Александровну помочь с организацией зимней школы, где ребята смогли бы заниматься с педагогами по особенной программе, а медработники и родственники смогли бы пройти интенсив по работы с детьми аутистами.

- Чтобы дети получили достойное образование, необходима организация зимней школы, - пояснила Ольга Александровна. - Обучение пройдет на базе санатория «Володарского». Для пензенских детей пригласят педагогов из Москвы, имеющих необходимое образование.

Средства на благое дело были собраны зрителями спектакля «Том Сойер и его друзья». Он прошел при поддержке Управления культуры города Пензы. Участники мюзикла – воспитанники  детского музыкального театра «Утро», художественный руководитель С.В. Орешкина, автор музыки преподаватель нашей школы С.В. Калагина. Над проектом так же работали  преподаватели ДМШ им. В.П.Чеха.



Поделиться