04 февраля 2020, 11:36

"Школа материнства" обеспечит больницы Пензенской области мультимедийным оборудованием

Больницы Пензенской области обеспечат мультимедийным оборудованием. За выполнение этой задачи взялся  благотворительный фонд "Караван добрых дел". В прошлом году организация выиграла президентский грант, что открыло новые возможности для помощи пензенским семьям с детьми.

Средства дали на уникальный пензенский проект "Школа материнства", который сможет существенно расширить границы. Суть его в том, чтобы помогать родителям вырастить здорового малыша. В детских поликлиниках и женских консультациях Пензы организованы занятия, которые ведут профессиональные неонатологи, акушеры, психологи. Однако раньше не было возможности организовать занятия в районах Пензенской области.

- Тогда у нас родилась идея: записать видеоуроки, установить телевизоры с флешками и показывать их в медицинских учреждениях по всему региону. Разумеется, консультации в небольших роликах дают исключительно специалисты. Фонд президентских грантов уже перечислил средства, на которые мы закупили телевизоры, кронштейны и флешки. Вскоре мы вручим технику детским и женским медучреждениям региона. Один экземпляр будет направлен в пензенский медколледж, - рассказала руководитель благотворительного фонда "Караван добрых дел" Ольга Чистякова.

По ее словам, уроки Школы в прошлом году посетило более шести с половиной тысяч слушателей, а медработники прочли  180 лекций.  Армия участников проекта здорового материнства ширится с каждым годом. 



Поделиться