17 сентября 2020, 17:09

Ольга Чистякова заявила о старте нового проекта "Под защитой любви"

Руководитель благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова заявила о старте нового проекта «Под защитой любви». Недавно организация выиграла президентский грант, который поможет семьям, воспитывающим детей с расстройствами аутистического спектра.  По словам Ольги Чистяковой, первый транш уже поступил, и «Караван добрых дел» закупит на него мультимедийное оборудование. Оно необходимо для организации онлайн-занятий.

«Дети с аутизмом оказались запертыми в четырех стенах со своими проблемами, и сложная эпидобстановка не оставляла шансов на привычные курсы реабилитации и занятия в специальных центрах. В нашем регионе таковых нет», - пояснила Ольга Александровна.

Помимо онлайн-занятий проект предполагает выезд специалиста на дом по просьбам родителей. Первое такое обучение провела эксперт Наталья Кудашева. Она преподает математику с использованием мультисенсорного пособия «Нумикон». Авторы программы убеждены, что важно использовать в учебном процессе как можно больше каналов чувственного восприятия ребенка – и слух, и зрение, и осязание, а также подключать движение и речь.

Все желающие участвовать в проекте могут записаться по номеру телефона 8-937-421-10-40.



Поделиться