21 января 2021, 14:44

Ольга Чистякова передала шерстяные игрушки для недоношенных детей

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» совместно с региональным минздравом продолжают реализацию акции «Чудо-осьминожки». Руководитель фонда, депутат заксобрания Ольга Чистякова обратилась к мастерицам Пензенской области с призывом помочь недоношенным деткам, связав шерстяные пледы и игрушки в виде морских жителей. Акция продолжается уже второй год, и за это время к ней присоединяются все новые рукодельницы. Сегодня, 21 января, Ольга Чистякова передала в областной Перинатальный центр очередную партию терапевтических игрушек, которые с большим теплом и заботой связали мастерицы из Пензы, Шемышейского и Бессоновского районов.

«Осьминожки помогают деткам, поспешившим родиться, быстрее адаптироваться, избежав осложнений в развитии. Щупальце имитирует мамину пуповину, играя с которой малыш чувствует себя защищенным», - рассказала Ольга Александровна.

В Пензенской области ежегодно на свет появляются около 600 недоношенных малышей, порой их вес не превышает 500 граммов. Помимо современной аппаратуры и грамотного медицинского обслуживания малышам необходимы шерстяные вещи. Все желающие присоединиться к акции могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 89374472188.



Поделиться