02 октября 2022, 15:12

Ольга Чистякова анонсировала занятия в «Школе материнства» в октябре

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ольга Чистякова рассказала о занятиях в «Школе материнства», которые проведут для пензенских родителей в октябре.

В поликлиниках города и области расскажут о пользе прививок, профилактике инфекционных и токсико-септических заболеваний в детском возрасте.

«Осенью уже традиционно большой блок занятий посвящен профилактике инфекционных заболеваний у малышей. Очень важно сохранить здоровье ребенка в этот период», – сказала Ольга Чистякова.

В пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области уточнили, что в женской консультации на улице Пушкина, 56 уроки намечены на 4, 11 и 18 октября. Врачи расскажут мамам о психофизиологии беременности, подготовке к родам и о психологических аспектах грудного кормления.

В программе также лекция акушера-гинеколога на тему питании беременных и грудного кормления.

В консультации, расположенной на улице 8 Марта, 27А пензенцев приглашают на занятия с медицинским психологом. 27 октября он расскажет о профилактике послеродовой депрессии.

Проект «Школа материнства» реализуется благотворительным фондом «Караван добрых дел» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Фото Законодательного Собрания Пензенской области


Поделиться