23 сентября 2020, 12:52

«Караван добрых дел» помог пензенскому малышу с ДЦП

В благотворительный фонд «Караван добрых дел» обратились родители Станислава Дудова. Мальчику уже 7 лет, однако из-за проблем со здоровьем он не разговаривает, общаясь с близкими лишь на языке жестов и эмоций. Обращенные к нему слова ребенок не понимает.

Врачи поставили диагноз – ДЦП. Помимо этого – множественные микроаномалии развития. Чтобы понять, что именно скрывается за этой обобщенной формулировкой,  необходим генетический анализ стоимостью 99 тысяч рублей. Для родителей это большая сумма.

«Семья обратилась в «Караван добрых дел», - рассказала руководитель фонда Ольга Чистякова. – Необходимая сумма уже собрана, деньги вскоре будут перечислены московской клинике «Геномед», специализирующейся на таких исследованиях».

Когда результаты генетического анализа будут у родителей на руках, врачи смогут более точно подобрать лечение и существенно улучшить когнитивные навыки малыша. Кто знает, возможно, случится чудо, к которому будут причастны все неравнодушные пензенцы, откликнувшиеся на призыв о помощи ребенку.

«Благодарю всех, кто принял личное участие в судьбе Станислава Дудова! Ваша доброта и забота помогут изменить жизнь ребенка», - сказала Ольга Чистякова.

 



Поделиться