28 июля 2020, 17:23

В Пензе стартовал бал медалистов

В Пензе продолжается областной бал медалистов, который в этом году состоялся на стадионе Первомайский. Юношам и девушкам, окончившим школу с высшими баллами, подарили настоящий праздник, который приобрел особую ценность, учитывая эпидемиологическую ситуацию. Всего в регионе 867 медалистов - испытания коронавирусом не стали преградой на пути к знаниям. Безопасность участников торжества помог организовать пензенский завод «Мизотти», который предоставил дезинфекционные туннели нового типа – они выполнены их металлопластика и их несложно монтировать. Легкое облако антисептика нисколько не повлияло на безупречный образ выпускников, одетых в вечерние наряды.

Медалисты станцевали вальс, дав старт торжественной части события. На главную сцену поднялись губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и спикер Законодательного собрания Валерий Лидин.

«С началом взрослой, самостоятельной жизни, которую вы начинаете с блестящими результатами. Звание медалиста с вами на всю оставшуюся жизнь. Понимаю, что награда далась непросто. Чтобы заслужить ее, вы трудились все годы учебы, и трудились больше, чем другие. Успехи каждого из вас – большая заслуга родителей, педагогов, наставников, дедушек и бабушек. 2020 год стал самым необычным для всех нас и, конечно же, испытанием для системы образования, но она с ними достойно справилась, что подтверждают ваши результаты», - сказал губернатор.

По его словам, 14 ребят набрали 100 баллов на экзаменах, и это еще не окончательный итог – такое количество стобальников в регионе впервые. 10 выпускников стали победителями всероссийских олимпиад школьников.

«Сегодня в вашей жизни значимое и волнующее событие. Все вы являетесь участниками губернаторского бала медалистов Пензенской области. Позади школьные годы, которые были наполнены множеством ярких незабываемых событий. Благодаря таланту учителей, заботе ваших родителей, вы многого достигли, многому научились, вы хорошо потрудились. И вот этот труд, время учебы в школе сегодня получил достойную оценку. Вы стали медалистами, за которых мы испытываем гордость и надеемся, что вы будете и в дальнейшем продолжать традиции нашей Пензенской области, будете достойными гражданами нашей великой России. В добрый путь, дорогие выпускники», - сказал напутственное слово Валерий Лидин.

Лучшие медалисты получили дипломы и подарки из рук губернатора и спикера Заксобрания, затем началась творческая программа.



Поделиться