14 ноября 2018, 14:39

Жители Арбеково: из крана вместо воды потек «Вятский квас»

Пензенцы продолжают делиться фотографиями водопроводной воды, имеющей странный цвет и запах. В группе «Типичная Пенза» опубликовано свежее фото жидкости коричневатого цвета. В комментариях люди сообщают, что такая же картина и на ул. Окружной, Кижеватова и в Ахунах.

Участники обсуждения в шутку сравнили жидкость с  «Вятским квасом», или «водами реки Хуанхэ». Были высказаны предположения, что это связано с испытаниями «Т Плюс Теплосеть Пенза». Компания обещала покрасить воду в изумрудный цвет, чтобы выявить потери.

«Столица 58» организовала в своей группе «Вконтакте» опрос: какого цвета вода течет у вас из-под крана? Варианты ответа «коричневая» и «болотная» набрали в сумме 18 процентов. Вариант «нет такого цвета, чтобы описать воду в моем кране» набрал 24 процента. Остальные участники опроса сообщили, что вода вполне нормальная.

Согласно данным сайта wisewater.ru, в 2017 году Пенза заняла 52-е место в рейтинге качества питьевой воды среди других городов. В первую очередь это связано с плохим качеством водопроводных труб и является причиной высокого содержания железа.

Фото vk.com/typical_penza


Поделиться