11 ноября 2019, 15:30

В Земетчинском районе мать пять дней не могла найти сына – его нашли мертвым

Женщина обратилась в полицию и рассказала о том, что ее 43-летний сын пять дней назад ушел из дома и так и не вернулся. Заявительница объяснила, почему сразу не забила тревогу – пропавший злоупотреблял спиртным.


Сотрудники правоохранительных органов приступили к поискам и в первую очередь проверили круг общения мужчины, в который входили лица, ведущие антиобщественный образ жизни. Один из них, 54-летний житель поселка Земетчино, рассказал, что приятель несколько дней назад приходил к нему, но он не пустил его за порог.
После этого полицейские проверили все возможные пути возвращения «блудного сына» домой. Вскоре поиски принесли результат: в нескольких метрах от железной дороги они обнаружили тело пропавшего без вести. В пресс-службе УМВД сообщают, что смерть мужчины носила насильственный характер.
После того, как сотрудники обнаружили страшную находку, они задержали 54-летнего «друга» убитого. Он быстро признался в содеянном и рассказал, что же произошло на самом деле.


Как оказалось, вечером 24 октября обвиняемый выпивал в компании потерпевшего у себя дома по улице Коммунальной . Через некоторое время хозяин дома решил отправиться на боковую, потому попросил собутыльника покинуть его жилище. Однако гость уходить не собирался, он хотел продолжать застолье. В результате завязалась драка, мужчины начали избивать друг друга. После потасовки обвиняемый направился на кухню и вернулся оттуда, вооруженный ножом. Своим смертоносным орудием он два раза ударил гостя в грудь.
Злоумышленник решил, что приятель вскоре придет в себя и не стал вызывать для него «скорую» помощь. Вместо этого он позвонил двум знакомым и пригласил их к себе выпить.


Утром 25 октября хозяин дома неожиданно понял, что раненный им человек не подает признаков жизни. Поэтому он решил избавиться от тела. Преступник попросил своего знакомого помочь ему вынести бездыханного "друга". Вдвоем они донесли погибшего до железнодорожных путей и оставили там.
Как пояснили в пресс-службе регионального Следственного комитета, судебно-медицинской экспертизой было установлено, что смерть потерпевшего наступила от колото-резаных ранений, осложнившихся массивным кровотечением.
54-летний мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: умвд.рф, penza.sledcom.ru


Поделиться