15 июля 2021, 17:30

В Пензенской области открыто крупнейшее в Европе предприятие по переработке индейки

Новый объект расположен в Нижнеломовском районе на одной площадке с заводом по забою. Мощность предприятия составляет 303 тонны мяса в сутки.

Строительство завода велось в рамках инвестиционного соглашения между пензенским агрохолдингом, Правительством Пензенской области и одним из крупнейших российских банков. На предприятии создано 700 рабочих мест.

Руководитель минсельхоза Дмитрий Патрушев отметил, что Пензенская область занимает лидерские позиции в российском птицеводстве. «Здесь производят почти половину всей индейки в стране. Уверен, что благодаря высокому качеству продукция нового завода придется по душе не только российским, но и зарубежным покупателям», - сказал глава минсельхоза.

Врио губернатора сказал, что агрохолдинг, в состав которого входит открытое предприятие, является для Пензенской области стратегическим партнёром и инвестором. «Мы ждём увеличение количества людей, которые будут трудиться при реализации последующих проектов. 155 тысяч тонн мяса индейки, которые сейчас производятся, это не предел», - слова Олега Мельниченко приводит пресс-служба правительства Пензенской области..

Предприятие будет производить сыровяленые колбасы, ветчины, вареные колбасы и сосисочные изделия, а также готовые к употреблению полуфабрикаты.

 
Фото: pnzreg.ru


Поделиться