03 апреля 2019, 08:25

В Пензе инвесторам предложили взять на себя разработку проекта городской дороги

Уровень развития инфраструктуры, в том числе и дорожной, является важным фактором для любого инвестора при выборе территории. В Пензе предпринимателю, решившему построить завод по производству упаковочной продукции для нужд сельского хозяйства и химической промышленности, мэрия предложила заняться еще и решением проблемы с дорогой.

Предприниматель попросил городскую администрацию построить транспортную связь между улицами Гагарина и Беляева. А в ответ услышал предложение взять часть работы на себя. «Градоначальник предложил инвестору создать инициативную группу из числа руководителей предприятий, расположенных на улице Беляева, для  разработки проектно-сметной документации», - сообщает сайт пензенской мэрии.

Проект на дорогу – дело не дешевое и обойдется в несколько миллионов. 

В классическом варианте власть закрывает все инфраструктурные потребности инвестора, создавая условия для развития бизнеса, как это сделали, к примеру, в Калуге, где созданные площадки под бизнес-проекты имели успех и принесли городу немалую отдачу.

Строительство завода по упаковке находится на начальном этапе: установлен каркас будущего здания, смонтирована крыша. Стоимость проекта - более 300 миллионов рублей. Планируется создать около 100 рабочих мест.

 

Фото penza-gorod.ru


Поделиться