14 октября 2021, 13:00

В дома к жителям Сердобска постучались пожарные

12 октября были проведены профилактические беседы с жителями улицы Красина и пер. Красный. Рейд провели сотрудники МКУ «Управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности» города Сердобска совместно с сотрудниками ОНД и ПР Сердобского, Бековского, Тамалинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области, а также 10 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области.

Жителей города просветили по вопросам противопожарной безопасности. Участники рейда распространили памятки на важные темы: правила эксплуатации электроприборов, газовых приборов и оборудования, правила эксплуатации печного отопления, правила хранения и использования легковоспламеняющихся жидкостей, правила поведения при пожаре и порядок вызова пожарной охраны, порядок действий населения при обнаружении утечки бытового газа, порядок использования открытого огня.

Граждан предупредили, что за нарушения правил эксплуатации домашнего оборудования и обращения с открытым огнем предусмотрены солидные штрафы.

Фото: Администрация Сердобского района


Поделиться