14 октября 2021, 16:00

В 2022 году экзамены в 9-х классах проведут в обычном формате

По словам главы Роспотребнадзора Анзора Музаева, в следующем 2022 году экзамены в 9-х классах пройдут в привычном, «доковидном» формате, предполагающем два предмета по выбору и два обязательных.

Он рассказал, что ведомство предлагает вернуться к порядкам, которые были до пандемии. Имеется в виду сдача русского язык и математики, а также двух предметах по выбору. Предложение отдали Министерству просвещения для ознакомления.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека допускает, что досрочный период сдачи единого государственного экзамена может быть отменен из-за стремительного роста заболевших коронавирусом. Недавно стало известно, что в 2022 году экзамены пройдут в период с 21 марта по 2 июля. Досрочный период сдачи экзамена начнется 21 марта с трех предметов: географии, литературы и химии. 24 марта пройдет ЕГЭ по русскому языку, 28 марта — по базовой и профильной математике, 31 марта состоится письменная часть экзамена по иностранным языкам, а также истории и физике.

Вопрос о том, стоит ли оставлять ЕГЭ только для поступающих в высшие учебные заведения, до сих пор обсуждается.

Фото pixabay


Поделиться