08 августа 2019, 10:52

Стало известно, какие предприятия представят Пензенскую область на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России»

Итоги регионального этапа престижного общероссийского конкурса «100 лучших товаров России» подвели в правительстве Пензенской области. По данным регионального Минпрома, организатора состязания, всего было подано 110 заявок. В конечном итоге отбор прошли 59 видов товаров и услуг.

Победителям пензенского этапа в торжественной обстановке вручили дипломы лауреатов. В число компаний, которым предстоит защищать честь Пензы на федеральном уровне, включены производители молочной продукции «Молком», школьной формы «Алекс-М», кондитерское производство «Ванюшкины сладости», а так же другие известные пензенские бренды.

Руководитель компании «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков рассказал, что предприятие готово к новой презентации на федеральном уровне:

- Всероссийский этап завершится в конце года, 25 декабря. Все это время организаторы будут принимать заявки от производителей и поставщиков из регионов, затем объявят окончательные итоги.

Заседание конкурсной комиссии будет заочным. Дирекция номинирует участников на звание лауреатов или дипломантов. Те, чьи товары заслужат этих высоких званий, получат на безвозмездной основе право использовать на упаковке и в документах логотип конкурса «100 лучших товаров России». Статус будет сохранен за победителями в течение  двух лет.

Фото www.100best.ru


Поделиться