09 июня 2020, 08:56

Специалисты спрогнозировали рост цен на местных курортах

Выводы о стоимости отдыха на отечественных курортах были сделаны Ассоциацией туроператоров России на основании бронирования, которое многие отели и санатории уже открыли. И хотя индустрия к работе еще не приступила, но выводы о цене отдыха-2020 уже вполне можно делать.

«Количество гостиниц, санаториев несколько меньше, и турсезон в этом году короче. Все это позволит собственникам и менеджменту этих объектов повысить цены. По имеющейся информации и по тому, как происходит бронирование на июль–август, видно, что цены могут подняться значительно. То есть более чем на 20–30%», - скакзал вице-президент Ассоциации Александр Курносов в интервью «Известиям».

На повышение тарифов турбизнес толкает и сокращение сезона – необходимо оправдать расходы. На данный момент коронавирус стал причиной падения доходов в туриндустрии на 95-100 процентов.

Тем временем часть пензенских зон отдыха уже заявила о повышении цен. Некоторые намерены весь сезон работать по тарифам выходного дня, которые на 20-30 процентов выше, чем в будни.



Поделиться