20 сентября 2021, 20:58

Сотрудников ГИБДД, задержавших пермского стрелка, приставят к наградам

Правоохранители проявили себя во время задержания вооруженного преступника из Перми, который начал стрельбу на территории Пермского государственного национального исследовательского университета. Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по городу Перми прибыли на место происшествия первыми. 

"Старший лейтенант полиции Владимир Макаров принял меры к организации эвакуации граждан, а младший лейтенант полиции Константин Калинин проследовал в здание вуза. Там он увидел молодого человека с ружьем в руках, который двигался ему навстречу. Полицейский потребовал бросить оружие, однако злоумышленник выстрелил в его сторону. Сотрудник Госавтоинспекции обезвредил преступника, применив табельное оружие", – рассказала  официальный представитель МВД России Ирина Волк.

После того, как нападавший упал, сотрудник полиции подбежал к нему, обездвижил, убрал ружье, патроны и нож в сторону, а затем начал оказывать первую помощь. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев принял решение внести президенту представления о награждении правоохранителей госнаградами. 

Фото: pixabay.com


Поделиться