12 октября 2018, 16:09

Следственный комитет Удмуртии проводил Дмитрия Матушкина на новую должность в Пензу

Бывшие коллеги читали Дмитрию Матушкину стихи и пели песни

Сегодня, 12 октября, в следственном управлении СК России по Удмуртской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященные проводам первого заместителя руководителя следственного управления Дмитрия Матушкина  в связи с назначением на вышестоящую должность. Указом Президента Российской Федерации от 2 октября 2018 года он назначен руководителем следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области.        

На торжественном мероприятии собрались руководство и сотрудники следственного управления, ветераны следствия, приглашенные гости. Своими деловыми и личными качествами, такими как честность, трудолюбие, высокий профессионализм, справедливость, скромность и человечность Дмитрий Михайлович снискал огромное уважение в коллективе следственного управления, работе в котором отдал 11 лет.

По мнению коллег, Матушкину принадлежит огромная заслуга в том, что следственное управление по Удмуртской Республике  нередко входило в десятку сильнейших региональных следственных подразделений.

Для многих он является мудрым наставником и учителем, олицетворением крепких следственных традиций, преемственности поколений и высококлассной профессиональной школы, сформировавшейся в 90-е годы, в суровые  времена противостояния организованной преступности.   

Коллеги преподнесли Дмитрию Михайловичу памятные подарки. В его честь прозвучали стихи и песни. 

Дмитрий Михайлович родился в 1971 году в селе Большой Селег Красногорского района Удмуртской Республики, с золотой медалью закончил Красногорскую среднюю школу, получил высшее юридическое образование в Удмуртском государственном университете.

В 1992 году начал службу в органах прокуратуры. Работал следователем, старшим следователем прокуратуры Октябрьского района г. Ижевска, старшим следователем и следователем по особо важным делам прокуратуры Удмуртской Республики, заместителем прокуроров Октябрьского района и города Ижевска, начальником отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Удмуртской Республики, начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания следственного управления прокуратуры Удмуртской Республики.

Дмитрий Михайлович награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации», медалями «За безупречную службу» 1, 2 и 3 степеней, «За заслуги», «Ветеран следственных органов». Заслуженный юрист Удмуртской Республики.



Поделиться