20 марта 2019, 09:32

«Ситуация абсолютно ненормальная» - действиям пензенской мэрии по земельным отношениям дана оценка

Тема поддержки и развития малого бизнеса стала одной из центральных в инвестиционном послании, которое огласил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В частности глава региона потребовал навести порядок с продажей земли на «красных линиях».  

«Так, администрация города Пензы не считает нужным ставить на кадастровый учет «красные линии». Бизнес сталкивается с тем, что при покупке объекта он постфактум узнает о наличии ограничений на использование. Ситуация абсолютно ненормальна», - сообщает penzasmi.ru.

Губернатор потребовал от  мэрии найти решение этой проблемы.

Одним из ключевых показателей деятельности региона является отсутствие административных барьеров, создание комфортных условий для бизнеса. Пензенская область входит в группу субъектов с наибольшей плотностью малого бизнеса. Существенно снижено количество проверок, проведена докапитализация фонда «Поручитель», что открыло доступ для предпринимателей к  кредитам под разумный процент. Глава региона подчеркнул, что экономика является отраслью стратегической, и к 2024 году общее число занятых в малом и среднем бизнесе должно превысить 200 тысяч жителей.



Поделиться