14 декабря 2021, 16:02

Россельхозбанк поздравил Пензенский ГАУ с 70-летием

Пензенский государственный аграрный университет в этом году отмечает 70-летие со дня основания. На торжественном мероприятии, посвященном юбилею вуза, заместитель директора Пензенского филиала Россельхозбанка Алексей Кайзеров поздравил коллектив ПГАУ с праздником и поблагодарил за многолетнее конструктивное сотрудничество.

«Пензенский государственный аграрный университет сделал весомый вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для сельскохозяйственной отрасли региона – от работников предприятий АПК до банковской отрасли. Так, выпускники университета трудятся и в Россельхозбанке, – отметил Алексей Кайзеров. – Между вузом и банком сложились долгосрочные партнерские отношения. Совместно реализован ряд успешных проектов. Уверен, что еще немало будет сделано».

Россельхозбанк и Пензенский ГАУ в 2021 году вместе активно работали над проектом «Школа фермера», который объединяет возможности регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

«Россельхозбанк уже много лет принимает активное участие в жизни нашего вуза. Студенты аграрного университета ежегодно проходят практику в Пензенском филиале, а наиболее талантливые молодые люди получают стипендию банка. Кроме того, в этом году впервые в регионе открыла свои двери «Школа фермера» – масштабный проект Россельхозбанка. В течение двух месяцев на базе университета профессиональные знания и навыки получали фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и самозанятые граждане», – прокомментировал ректор ПГАУ Олег Кухарев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.



Поделиться